С днём российского студенчества!

• 25 января, 10:46

25 января в России отмечается День российского студенчества, официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный в список памятных дат России. Свою историю и традиции праздник ведет еще с 1755 года, когда в день мученицы святой Татианы императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».

В этот день студентов Вятского государственного университета поздравляет ректор Валентин Николаевич Пугач.

- Дорогие студенты! Поздравляю вас с замечательным праздником молодости - Всероссийским днем студента, Татьяниным днем! Для вас открыто множество дорог, впереди высокие цели, великие победы, большие успехи! Наслаждайтесь прекрасным временем студенчества – это самые запоминающиеся, яркие годы, время свободы и безграничной романтики, время накопления знаний и опыта.

Помните, будущее страны, региона – в ваших руках! Мечтайте, создавайте, покоряйте недосягаемые вершины! Высоко держите марку вашей «альма-матер», пусть обретаемые в стенах ВятГУ знания станут надежной основой достижения намеченных целей!