С началом нового учебного года иностранных студентов в ВятГУ станет еще больше

• 23 июня 2023, 16:06

В сентябре состоится первый набор магистрантов из Китая на обучение по программе «Химия новых функциональных материалов»

Новая магистерская программа на английском языке была разработана преподавателями Вятского государственного университета специально для Ляонинского института науки и технологий (ЛИНТ).

22 июня в ВятГУ прибыла делегация ЛИНТ в составе проректора института Ло Сюйдуна, декана факультета фармации и химии Ань Чанвэя и директора отдела кооперативного развития и международного образования Чэнь Ли.

Сегодня представители Ляонинского института встретились с иностранными студентами Вятского государственного университета. Обучающиеся рассказали гостям об условиях обучения в вузе и жизни в городе Кирове.

Уже в сентябре в ВятГУ приедут первые 10 магистрантов из Ляонинского института науки и технологий для обучения по программе «Химия новых функциональных материалов».

Сейчас в ВятГУ обучается несколько сотен иностранных студентов, из них более 50 – из Китая.