«Самое страшное для педагога – забронзоветь!»

• 6 апреля 2022, 14:15

В ВятГУ состоялась очередная встреча с педагогом-профессионалом учителем русского языка и литературы Кировского физико-математического лицея Татьяной Юрьевной Гришиной

В ходе живой беседы Татьяна Юрьевна поделилась взглядами на педагогическую деятельность, дала советы начинающим педагогам, рассказала о своих увлечениях.

Если вам хочется изменить этот мир, сделать его лучше и вы знаете, что сможете сделать это на своих уроках, - вы правильно выбрали профессию, -

сказала она.

Татьяна Гришина показала, как можно работать на уроках литературы с различными интерактивными технологиями.

Открытием для студентов стали «Уроки ДОБРОречия и СЕРДЦЕведения». Для изучения на уроке берутся произведения современной литературы, отражающие актуальные проблемы подростков. На занятии обязательно присутствуют родители, которые активно участвуют в работе вместе с детьми.

Татьяна Юрьевна убеждена:

Если есть хоть доля сомнения в правильности выбранного пути, не идите в учительство.

Встреча с педагогом вызвала удивление, восхищение, восторг и, безусловно, вдохновила студентов на реализацию собственных замыслов.

Любимая фраза Татьяны Юрьевны:

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Встречу подготовили и провели студентки 5 курса Алена Мотовилова и Анна Змеева.