Интернет-газета

Сборная ВятГУ по баскетболу вошла в пятёрку сильнейших на Финале 8 Высшего Дивизиона «Поволжье-Урал»

• 4 марта 2023, 20:40
  • Автор: admin
  • Просмотров 918

С 22 по 24 февраля в Казани проходил Финал 8 Высшего Дивизиона «Поволжье-Урал» Чемпионата АСБ, где встретились сильнейшие команды Дивизиона, ими стали команды из Перми, 2 команды из Нижнего Новгорода, Казани, Кирова, Екатеринбурга, Йошкар-Олы и Самары

В 1/4 финала команда ВятГУ вышла на команду КНИТУ-КТК г. Казань. Была борьба сразу за полуфинал Чемпионата.

С первых минут матча команда КНИТУ забрала инициативу. Совы не успевали работать в защите и за первые 3 минуты первой четверти собрали 5 командных фолов. Казань очень хорошо отработала в защите первую половину матча, практически не давая дышать в нападении лидеру нашей команды - Максиму Петренко. Очень сильно не хватало еще одного центрового в составе нашей команды, Славе Добровольскому приходилось работать за двоих - 38 минут на площадке... Первую половину закончили плохо - проигрывали 16 очков.

После большого перерыва команда ВятГУ собралась и на фоне Казани выглядела более уверенно. После тайм-аутов было видно, что парни выполняют тренерские установки - «игра пошла». Казань упустили в защите наших лидеров и Совы сделали крутой камбек. В четвёртой четверти наша команда потеряла очень значимого игрока - Дмитрия Кедрова, его унесли с паркета с травмой. Но настрой остался боевым и за 1,5 минуты до окончания матча мы проигрывали 1 очко… Концовка была тяжелой, но как итог поражение. Итоговый счет: 65:68. После этого поражения нашей команде осталось только бороться за 5-8 места в Дивизионе.

Следующий матч был против сборной ПГТУ г. Йошкар-Ола. Всю игру Совы немного, но были лучше во всех аспектах игры. Не смотря на большое количество потерь, компенсировали это большим количеством перехватов, подборов. Была задействована вся скамейка. Наши студенты одержали победу со счетом: 63:58

Борьба за 5 место развернулась между командами ВятГУ и командой УРГЭУ-СИНХ г. Екатеринбург. Наши студенты одержали уверенную победу со счетом: 88:56

Первая часть Чемпионата для нашей сборной завершена, в скором времени мы примем участие в Лиге Белова - самых главных соревнованиях Ассоциации студенческого баскетбола.