Сборная ВятГУ по баскетболу завершила домашний тур квалификационного этапа Лиги Белова без поражений

• 28 марта 2023, 20:58

В минувшие выходные ВятГУ принял домашний тур Квалификационного этапа Лиги Белова - самого крупного и престижного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

В Киров приехали команды Казанского государственного энергетического университета, Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В первом матче Совы встретились с командой из Чувашского государственного университета. Сборная ВятГУ с первых минут оторвалась в счете. Итоговый счет на табло - 92:66.

В борьбе за первое место сразились команды ВятГУ и КГЭУ. Матч был очень напряженным. Соперники показали зрелищный баскетбол, с хорошим процентом попаданий. Судьба победы в этом матче решилась на последних секундах, где кировчане не дали сопернику возможность праздновать чемпионство. Студенты ВятГУ забрали первое место! Счет матча - 82:80.
У Сов - первое место в квалификации!

После квалификационного этапа наша команда проходит дальше в Ласт-32, это значит, что студенты ВятГУ входят в число лучших 32 команд в Ассоциации студенческого баскетбола. Следующий выезд команды будет в Санкт-Петербург, где они встретятся с командой СПбГУПТД за выход в Ласт-16.

Организация данных соревнований прошла на фантастическом уровне! Было много розыгрышей и конкурсов для болельщиков. Очень много юных фанатов нарисовали плакаты в поддержку нашей команды, за что получили в подарок вкусную пиццу, выступление танцевальных коллективов. Суммарно за 2 дня матчи посетили около 700 человек! Это является весьма высоким показателем для нашего города! Так держать!