«Счастье – заниматься любимым делом»

• 22 февраля 2022, 11:09

В рамках проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами» студенты ВятГУ встретились с учителем-словесником Натальей Конышевой

На факультете филологии и медиакоммуникаций Вятского государственного университета продолжается проект «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами».

18 февраля пятикурсники отправились в Вятскую гуманитарную гимназию и побывали на уроке, посвященном жизни и творчеству Александра Грина. Его провела учитель русского языка и литературы Наталья Конышева. По окончании урока студенты пообщались с педагогом-словесником.

Начало профессиональной деятельности Натальи Александровны приходится на 2003 год. Учителю удалось успешно совместить работу в гимназии с обучением в аспирантуре – в 2013 году Н.А. Конышева защитила кандидатскую диссертацию по педагогике (научный руководитель – Е.О. Галицких).

Сейчас Наталья Александровна занимается методической работой в ВГГ, ставшей для области ресурсным центром, а для самого учителя родным домом. Наталья Конышева считается одним из наиболее опытных преподавателей русского языка и литературы города Кирова – именно поэтому встреча с ней стала настоящим событием для будущих учителей. Общение с талантливым педагогом-профессионалом стало полезным, содержательным, вдохновляющим. Наталья Александровна рассказала, что учительская работа далеко не проста, требует полной отдачи, однако этого не стоит бояться!

Счастье – заниматься любимым делом, постоянно развиваться, пользоваться своим научным опытом в преподавании и организационной работе, -
утверждает Наталья Александровна.

Встреча была подготовлена студентами Екатериной Семенюк и Максимом Шаромовым.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ОбразовательныеВстречиВятГУ