«Science quest» - знакомство первокурсников с научной жизнью ВятГУ по версии СНО

• 8 сентября 2022, 13:59

7 сентября Студенческое научное общество ВятГУ при поддержке Минобрнауки России организовало и провело «Science quest»* для студентов первого курса, в ходе которого ребята познакомились с научной деятельностью университета и участием в ней студентов, членов СНО ВятГУ

100 студентов-участников научного квеста, собравшись в команды под кураторством активистов СНО ВятГУ, преодолели 6 тематических станций, решая задания из экологии, истории, биотехнологии и искусственного интеллекта, зеленой энергетики - в общем, по всем приоритетным направлениям развития науки и инноваций ВятГУ. В борьбе за звание победителя «Science quest» выиграла сборная команда ИББТ, ИнХимЭк, ФЭиФ и ЮИ. Поздравляем!

Все студенты-участники награждены подарками, выполненными в новом фирменном стиле СНО ВятГУ, а также сертификатами на бесплатное посещение всех игровых зон от партнёров мероприятия VR Club.

Хочешь так же - вступай в СНО ВятГУ!

*Мероприятие проведено в рамках проекта «Наука. Enter», реализуемого за счет гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #Наукаэтонескучно #МыФормируемБудущее #Развитие #Инновации #Перспектива #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки