Сенатор Российской Федерации провел «Урок парламентаризма» для студентов ВятГУ

• 16 февраля, 13:07

Встреча состоялась 15 февраля на площадке Штаба поддержки Кировской области

Перед студентами выступил Вячеслав Тимченко – сенатор Российской Федерации, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

Студентам напомнили полномочия Совета Федерации и порядок его формирования, а также рассказали, кто имеет право претендовать на пост сенатора. Помимо этого, студенты подробнее узнали о деятельности Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

В завершение мероприятия все желающие смогли задать свои вопросы Вячеславу Тимченко. Разгорелось активное обсуждение, в ходе которого была отмечена важность участия населения в предстоящих выборах.

Студенты Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ вместе с Вячеславом Степановичем обсудили сферу образования в связи с отменой ВПР по иностранным языкам, а также узнали мнение сенатора по вопросу возможности изменений в Конституции.