"Школа ДНД" в Юридическом институте ВятГУ

• 18 апреля 2022, 10:33

В Юридическом институте ВятГУ в рамках реализации проекта «Школа ДНД» прошли встречи студентов первого и второго курсов с представителями правоохранительных органов

Начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову подполковник полиции Ульянов Илья Геннадьевич и руководитель добровольной народной дружины по охране общественного порядка города Кирова Ошуев Александр Леонидович познакомили присутствующих с основными положениями Федерального закона Российской Федерации от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», принципами и формами участия граждан в охране общественного порядка, особенностями создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, а также рассказали о роли и задачах народных дружинников в мероприятиях по профилактике и пресечению правонарушений на территории города Кирова, проводимых совместно с сотрудниками полиции.

В рамках профориентационной деятельности гости поделились опытом многолетней работы в правоохранительных органах, рассказали об условиях и требованиях при поступлении на службу в полицию, а также о других возможных направлениях сотрудничества будущих юристов с правоохранительными органами.

По завершении мероприятия наиболее активные студенты заявили о своём желании присоединиться к этой благородной общественной деятельности и вступить в ряды добровольной народной дружины по охране общественного порядка на улицах родного города.