СНО ВятГУ провели антиконференцию

• 10 ноября 2023, 15:28

Во Всемирный день науки в Точке кипения ВятГУ прошла II региональная антиконференция «Студент. Наука. Регион»

Формат мероприятия – это не традиционные доклады за кафедрой или скучные пленарные заседания, а свободная, неформальная, открытая площадка, где участники могут обсуждать и обмениваться мнениями, лучшими практиками и опытом, заводить новые знакомства.

«Антиконференция «Студент. Наука. Регион» проводится второй год подряд студенческим научным обществом ВятГУ при грантовой поддержке Минобрнауки на развитие СНО. В этом году мы решили сделать форсайт сессию. В командном формате будем прорабатывать решения и идеи, которые позволят объединить студента, науку и регион. На защиту проектов мы пригласили представителей из молодежного правительства Кировской области. Возможно какие-то идеи найдут законотворческую инициативу и в дальнейшем могут быть реализованы»,

- рассказала начальник отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС ВятГУ Анна Чикишева.

«Желаю, чтобы жажда научного знания не покидала вас никогда - это основной двигатель вашего развития. Будьте сегодня особенно активны, устанавливайте максимально возможное количество контактов, чтобы в будущем использовать это на благо развития нашей области»,

- пожелал участникам проректор по науке и инновациям ВятГУ Сергей Литвинец.

15 команд из СПО и вузов Кировской области разрабатывали проектные идеи, направленные на единство студентов, науки и региона. Это меры поддержки для студенческих научных исследований, мероприятия, вовлекающие студентов в науку и научные студенческие объединения.

Лучшие проекты будут опубликованы в сборнике материалов антиконференции, индексируемом в базе РИНЦ.

Мероприятие проводится в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки