СНО ВятГУ, студентки Диёра Умарходжаева и Диана Дунина – финалисты Российской национальной премии «Студент года»

• 18 октября 2021, 16:22

Теперь они представят Вятский государственный университет в Томске, где 13-18 ноября пройдут финальные состязания

По итогам заочного этапа испытаний определены финалисты Российской национальной премии «Студент года – 2021» образовательных организаций высшего образования – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В число финалистов вошли представители Вятского государственного университета.

Студенческое научное общество ВятГУ оказалось в списке финалистов в соответствующей коллективной номинации.

Диана Дунина, студентка третьего курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» факультета истории, политических наук и культурологии, вошла в число финалистов в номинации «Общественник года».

Четверокурсница факультета технологий, инжиниринга и дизайна Диёра Умарходжаева признана одним из финалистов в номинации «Иностранный студент года».

Впереди у ребят решающий этап испытаний. 13-18 ноября в Томске пройдет финал «Студента года», где участникам предстоит выполнение различных заданий. В роли экспертов выступят деятели науки и культуры, спортсмены, политики, медийные личности.

Напомним, что Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для студентов образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

Организаторами Премии являются Министерство образования Российской Федерации, Правительство Томской области, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование» и проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СтудентГодаВятГУ