Совы привезли Кирову трудовую победу над Нижним Новгородом

• 22 ноября 2022, 11:15
  • Автор: admin
  • Просмотров 1666

В ноябре главная баскетбольная команда ВятГУ находилась на выездных соревнованиях в Перми, где сразилась с двумя командами из Нижнего Новгорода: НГПУ И ННГУ

Во время первого матча против команды ННГУ обе команды показали на площадке умный баскетбол. Первую половину команды шли вровень, а после большого перерыва команда Мининского университета маленькими шагами начала отрываться.Однако Совы держали ситуацию под контролем. В четвёртой четверти в Перми было очень жарко! Команды не проигрывали друг другу в желании победить, но 2 точных трехочковых броска команды НГПУ сделали своё дело, и подобраться к ним в счёте было очень сложно. Достойный матч!

Второй матч Совы сыграли с командой ННГУ им. Лобачевского. Игрок нашей команды Максим Петренко набрал 23 очка за первую половину! После большого перерыва команда ННГУ собралась и начала ближе подбираться к команде из Кирова. Даниил Гошев, один из ведущих игроков команды, получил травму и был вынужден отправиться на скамейку запасных. Нижний Новгород воспользовался такой возможностью и реализовал несколько точных трехочковых в наше кольцо – и на табло уже равный счёт. Даниил Гошев всё-таки вернулся на площадку и в самый нужный момент помог команде. Тяжелая, драматическая концовка, но Совы забрали своё!

Из нашей команды можно отметить следующих студентов-спортсменов: Максима Петренко, набиравшего каждый матч 30+ очков, и Вячеслава Добровольского, который каждый матч собирал дабл-дабл.

В целом сценарий обеих игр одинаков, только с одной разницей, что первый соперник был посильнее. Но эту нашу слабость постараемся искоренить до ближайших домашних игр.

Качество игры у команды пока оставляет желать лучшего. Молодые игроки не проявляют инициативы и пока не могут выполнить установки, так как не берут на себя ответственность. Надо терпеть и ждать, когда кто-то откроется и начнёт созидать вместе с остальными. На данный момент есть более-менее 4 стабильных игрока, а нужно 7-8. Цель одна – готовиться к финалу, наигрывать командную игру в защите и нападении, при этом решить задачу – выйти в финал Дивизиона с более хорошего места, чтобы при должном качестве игры-побороться за призовые места,–

прокомментировал главный тренер ВятГУ Вавилов Алексей Леонидович.