«Совы» стали четвертыми в финале восьми

• 25 февраля 2022, 13:02

Баскетболисты ВятГУ успешно выступили на соревнованиях в Нижнем Новгороде

18 - 20 февраля в Нижнем Новгороде прошли финальные игры среди восьми сильнейших команд высшего дивизиона «Поволжье-Урал».

Мужская сборная по баскетболу ВятГУ провела три игры с Оренбургским (ОГПУ ИФКИС), Самарским (СамГТУ) и Нижегородским (НГПУ им. Минина) университетами, достояно представив вуз и приняв участие в борьбе за призовое место.

Матч за 3-е место был очень интригующим. Борьба в дивизионе шла между командами, которые знают друг друга очень хорошо. Напряжение не отпускало ни на минуту, команды устроили настоящие эмоциональные качели своим болельщикам. Хороший процент попадания, контактная игра, эффектные блокшоты показали обе команды.

«Совам» немного не хватило в концовке, но они не уступали в желании победить команде из Мининского университета. Парни сделали все, что могли, бились все, как один, друг за друга, разыгрывали отличные комбинации, которые привели к точным трехочковым. К сожалению, соперники все же вырвали победу.

Также хочется отметить, что Максиму Петренко по итогу игр была присвоена награда «Лучший защитник».

Игры в рамках высшего дивизиона подошли к концу в сезоне 2021/22, но далее нас ждёт «Лига Белова». Парням желаем успехов!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #СпортВятГУ