«Совы» ВятГУ достойно выступили на этапе квалификации Всероссийского плей-офф Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

• 24 марта 2022, 14:06

В решающем матче они уступили сопернику, заняв второе место

В минувшие выходные в учебно-спортивном комплексе ВятГУ прошел крупный баскетбольный турнир - Всероссийский плей-офф Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Этот турнир являлся квалификацией за выход в основную сетку Лиги Белова. На спортивной площадке встретились команды Кирова, Москвы, Перми и Йошкар-Олы.

В первый день команда Вятского государственного университета провела матч с командой Пермского государственного национального исследовательского университета, где одержала уверенную победу со счетом 84:37 и вышла в финал.

После игры своими впечатлениями поделился капитан команды ВятГУ Глеб Фурсов:

Вся команда рада победе! Мы выполнили установки тренера, что и позволило нам выиграть! Мы максимально старались показать наши умения. Но несмотря на лёгкую победу, мы все равно не будем расслабляться, а продолжим усердно работать! Мы продолжим улучшать взаимодействие между игроками!

Во второй день наши игроки встретились с командой Государственного университета управления из г. Москвы.

Баскетболисты команды ВятГУ очень уверенно сыграли первую половину матча, но после большого перерыва инициативу забрала команда из Москвы.

Свой комментарий дал Алексей Леонидович Вавилов, главный тренер команды ВятГУ:

Наша команда сыграла первую половину достаточно хорошо, по крайней мере парни постарались выполнять установки. Мы доминировали под кольцом, попали свои дальние броски, хорошо защищались, но, конечно, не без ошибок…

По итогам двух захватывающих дней «Совы» заняли второе место. Напомним, что только победителю данного тура достается заветная путевка в основную сетку Лиги Белова.

Для нашей команды чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола закончился. Ждем наших болельщиков в новом сезоне!

#ВятГУ #СпортВятГУ #СовыВятГУ