Стартовал грантовый конкурс Фонда Потанина для преподавателей магистратуры

• 9 ноября 2023, 15:02

Прием заявок на конкурс продлится до 23:59 (мск) 7 декабря 2023 года

150 победителей конкурса получат грант на реализацию проектов, предусматривающих редизайн курсов, магистерских программ, методов и технологий преподавания, разработанных ранее как при поддержке Фонда, так и вузами самостоятельно. Размер гранта – до 500 тысяч рублей. Срок реализации проектов – ровно 12 месяцев.

Заявку на конкурс могут подавать преподаватели всех направлений очной магистратуры, включая преподавателей уровня специализированного высшего образования:

• академические и научные руководители очных образовательных программ;
  • преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках очных образовательных программ.

Отметим, что в прошлом году три преподавателя ВятГУ стали победителями грантового конкурса: Екатерина Митягина с курсом «Тестовая аналитика», Анастасия Котельникова с курсом «Машинное обучение на основе больших данных» и Ольга Светлова с «Лингвострановедческой лексикологией».

«С 2021 года Вятский государственный университет является партнером фонда Потанина. Это значит, что преподаватели нашего университета имеют уникальную возможность получить поддержку для реализации своих оригинальных методик обучения. В содружестве с фондом мы разрабатываем новые образовательные программы, учебные курсы, материалы для магистратуры. Надеемся, что в следующем году преподаватели ВятГУ вновь будут в числе победителей грантового конкурса»,

- отметил проректор по стратегического развитию и проектной деятельности Константин Бажин.

Подробнее о конкурсе

Телеграм-канал конкурса