Стартует конкурс «Переводчик года 2023»

• 12 сентября 2023, 14:12

ВятГУ приглашает студентов высших и средних учебных заведений, учащихся школ г. Кирова и Кировской области к участию в Областном конкурсе письменного перевода «Переводчик года 2023»

Конкурс проводится с 11.09.2023 по 30.09.2023 года

Конкурс проводится по двум номинациям:

I номинация - «Перевод публицистического текста с иностранного языка на русский язык». Тематика текстов посвящена Году Педагога и Наставника. Языки перевода: английский, немецкий, китайский

II номинация - «Перевод публицистического текста с русского языка на иностранный язык».

Каждый конкурсант может принять участие в конкурсе по любой номинации или по нескольким номинациям.

По итогам конкурса определяется первое, второе и третье место в каждой номинации и на каждом языке. При поступлении на обучение в ВятГУ по программам бакалавриата и программам специалитета результаты Конкурса учитываются в качестве индивидуального достижения в соответствии с ежегодно утверждаемыми правилами приема в ВятГУ.

Регистрация на Конкурс, а также загрузка Конкурсных работ доступны до 24 ч. 00 мин. (мск) 23.09.2023 на информационном ресурсе ВятГУ

Конкурсные работы можно отправлять на электронный адрес кафедры лингвистики и перевода kaf_lp@vyatsu.ru

Требования к оформлению переводов:

• MSWord, формат страницы А-4, кегль 14, шрифт TimesNewRoman, все поля – 25 мм, выравнивание текста по ширине, интервал 1,5, без колонтитулов.
  • В начале статьи по правому краю ФИО автора(ов) полностью жирным курсивом; в следующей строке класс/группа(факультет); учебное заведение; далее – ФИО и должность преподавателя-куратора; далее текст статьи (Приложение 9).

Телефоны оргкомитета: (8332) 742-463 – Байкова Ольга Владимировна, зав. кафедрой лингвистки и перевода ВятГУ ;

E-mail: kaf_lp@vyatsu.ru