Молодой исследователь Вятского государственного университета стал победителем Всероссийского конкурса «Начни игру»

• 28 марта 2023, 10:50

В Казани прошла торжественная церемония закрытия первого сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Финалисты Всероссийского конкурса «Начни игру» боролись за победу в проекте в течение четырёх дней – решали кейсы от партнеров и защищали свои проекты перед экспертами игровой индустрии.

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень знаний, навыков и профессионального мастерства. Направление «Геймдизайн» – одно из ключевых в создании игровых продуктов.  Участники проекта «Начни игру» обучались процессам создания игрового цикла. В рамках финала начинающим специалистам предстояло погрузиться в задачи по теории вероятности, структуру сюжета и развитие креативных способностей при создании игр из подручных средств. Конкурсные задания для программистов включали формирование программных решений, поиск и исправление технических ошибок, а также создание кодов для игровых продуктов.

В число победителей первого сезона Всероссийского конкурса «Начни игру» вошел инженер кафедры технологии машиностроения Политехнического института ВятГУ Владимир Макушев. Он занял 2 место в специализации «Программирование» в категории старше 18 лет.

«Я мониторю много конкурсов в геймдеве и VR-разработке и сначала думал конкурс «Начни игру» платформы «Россия – страна возможностей» очередной проект, которых много на просторах интернета. Но когда прошел в финал и приехал в Республику Татарстан понял, что это достаточно интересное и массовое мероприятие, в котором нужно участвовать. Я буду мотивировать своих студентов участвовать во втором сезоне конкурса!»

рассказал Владимир Макушев.

Победители конкурса стали обладателями сертификатов на профильное обучение, а также получили возможность отправиться в поездки по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Read in English >>