Студентка и выпускник ВятГУ сыграли свадьбу в День Кировской области на выставке-форуме «Россия»

• 5 декабря 2023, 15:48

Церемония прошла на основе старинного свадебного обряда, сохранившегося в Афанасьевском районе

Сегодня на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» проходит День Кировской области. Одним из самых ярких событий стала настоящая свадьба в вятских традициях. Счастливые молодожены - Мария Шишкина, студентка 5 курса факультета лингвистики ВятГУ и Андрей Сивков, выпускник электротехнического факультета ВятГУ, инженер-проектировщик и BIM-координатор одного из крупнейших предприятий области.

Обряд провел вятский фольклорный ансамбль «Слобода» под руководством Ирины Холманских.

То, что это событие нас нашло и мы на него откликнулись – счастливая случайность,

- говорит пара.

Сначала мы были, мягко говоря, обескуражены, а потом подумали, что это невероятная возможность сделать самый главный день в нашей семейной жизни ярким и запоминающимся,

- раассказывает Мария.

Андрей добавляет:

Это воспоминания на всю жизнь!

Молодожены отмечают, что родственники отнеслись к этой идее замечательно, поддержали без всяких сомнений.

Мария и Андрей вместе уже 7 лет. Оба родом из Кирово-Чепецка, где вместе учились в одной школе, потом поступили в один и тот же вуз – ВятГУ, вначале Андрей, а через 3 года и Мария.

За столько лет мы стали уже родными людьми, я все про него знаю, он все знает про меня. Андрей очень целеустремленный, ответственный, заботливый, внимательный, всегда поддерживает меня в моих начинаниях, способствует моему развитию, что я очень ценю,

- отмечает Мария.

Андрей, в свою очередь, говорит, что полюбил Марию за доброту, честность, нежность, обаяние и чувство юмора.

В свободное время молодые люди путешествуют.

Несколько раз в год стараемся куда-нибудь выбираться, чаще всего это близлежащие города. Летом ездим на турслеты. Лежание на диване это не про нас, мы за смену обстановки и активную деятельность,

- говорит пара.

Желаем молодожёнам счастья и любви на долгие годы! Пусть совместная жизнь будет доброй, яркой и радостной!