Студентка ВятГУ - призер Международного конкурса дизайна

• 7 декабря 2023, 14:11

Поздравляем студентку 4 курса направления подготовки «Технология художественной обработки материалов» Татьяну Барданову, ставшую финалисткой VI Международного конкурса «Дизайн-Перспектива 2023», в номинации «Предметы интерьера»

Количество участников конкурса превысило 450 человек. Масштабный проект объединил студентов, преподавателей профильных вузов и факультетов, Школ дизайна и колледжей, практикующих архитекторов, дизайнеров и декораторов со всех уголков России и ближнего зарубежья.

Цели VI Международного Конкурса "Дизайн-Перспектива 2023": популяризация профессии архитектора/дизайнера/декоратора, выявление и поощрение новаторских идей в создании благоприятной жилой среды, предметов интерьера.

На конкурсе Татьяна Барданова представила проект модульной посуды «Легоуу» из массива дерева, разработанный в рамках дисциплины «Технология и оборудование обработки неметаллических материалов». Руководитель проекта – доцент кафедры технологии и дизайна, кандидат искусствоведения Юлия Наумова. Замысел продукта был в том, чтобы использовать природный экологичный материал, поддерживая идею комбинаторики и форму деталей легендарной игры.

Поздравляем Татьяну и желаем ей новых побед!