Студентки ВятГУ Анна Татарникова и Дарина Суворова победили в конкурсе “Студент года”

• 27 июля 2015, 14:05

Из 43 претендентов на победу было 12 студентов ВятГУ

Областной конкурс проводится для поощрения талантливой молодежи. В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 8 высших учебных заведений региона. Для того, чтобы стать “Студентом года”, необходимо было победить в одной из номинации:

• Гран-при «Студент года»
  • «Наука»
  • «Общественно-полезная деятельность»
  • «Лидер студенческого самоуправления»
  • «Спорт»
  • «Культура и искусство»

Кроме основного конкурса, участники должны были пройти 3 этапа. Первый – творческое видео, рассказывающее о себе. Второй этап – самопрезентация. И конкурс импровизации, в котором участнику предлагали высказать свое мнение на какую-либо известную цитату.

Успешно пройти все 3 этапа удалось двум студенткам ВятГУ. Анна Татарникова (ФЭМ) победила в номинации «Наука», где участников оценивали по успеваемости, исследовательским работам, участию в научных конференциях и семинарах. Дарина Суворова (ФАМ) выиграла в номинации «Культура и искусство», где необходимо было иметь реализованные проекты, хорошую успеваемость и достижения на творческих фестивалях.

Награждение победителей прошло на мероприятии «Вятка Future», где они получили дипломы и ценные призы.

Анна Мерзлякова , 4 курс, ФГСН