Студенты ФТИД ВятГУ - победители и призёры Конструкторского чемпионата от Росатом (РФЯЦ ВНИИЭФ г. Саров)

• 18 ноября 2022, 09:27

16 ноября на факультете технологий инжиниринга и дизайна прошёл Конструкторский чемпионат от Росатом (РФЯЦ ВНИИЭФ г. Саров)

В чемпионате приняли участие обучающиеся 4 курса групп ПТКс, МСб и КТМб.
Специалисты РФЯЦ ВНИИЭФ г. Саров подготовили для участников тестовые и кейсовые задания, связанные с реальными задачами сотрудников предприятия.

Студенты решали как индивидуальные (тестовые) задания, так и задания на проектирование (командами из 2-х человек).

21-22 ноября представители РФЯЦ ВНИИЭФ г. Саров посетили ВятГУ, встретились со студентами и наградили победителей и призёров Конструкторского чемпионата.

В индивидуальном зачёте:

• 1-е место занял Лоскутов Никита (группа МСб-48);
  • 2-е место разделили Стерлигов Евгений ( группа КТМб-48) и Симкин Павел (группа МСб-48);
  • 3-е место занял Окатьев Павел (группа МСб-48);

Призёром стала Гусева Анастасия (группа МСб-48).

Победителями командного зачёта стали Окатьев Павел и Шельпяков Даниил (группа МСб-48).
Призёры командного зачёта – 2 команды: Ахремчук Алексей и Половников Денис (группа КТМб-48); Гусева Анастасия и Глушков Матвей (группа МСб-48).

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса!