Студенты и преподаватели ВятГУ - победители Первенства и Чемпионата ПФО по легкой атлетике

• 8 июня 2023, 09:39

Студенты и преподаватели ВятГУ приняли участие в Первенстве и Чемпионате ПФО по легкой атлетике в составе сборной команды Кировской области. Соревнования проходили в г. Чебоксары со 2 по 4 июня 2023 года

Дарья Пахтаева, студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта стала победителем в эстафете 4х100 м на Первенстве ПФО в категории U20 с результатом 49,68 сек.

Ксения Шихалеева, студента 1 курса Педагогического института - обладательница  золота в Первенстве ПФО U20 на дистанции 5000 метров с результатом 18.05,60 мин. Ксения установила рекорд Кировской области в данной возрастной категории !

Виктория Сосегова, студентка 1 курса факультета автоматики и вычислительной техники -  бронзовая призерка Первенства ПФО U20 в беге на 5000 метров с результатом 18.57,62 мин.

Преподаватель кафедры электронных вычислительных машин Крутиков Александр - победитель Чемпионата ПФО в толкании ядра с результатом 15,68 метров и серебряный призер в метании диска с результатом 40,50 м.

Старшим тренером сборной команды Кировской области по метаниям является Виталий Дмитриевич Подковырин, старший преподаватель кафедры физического воспитания ВятГУ.

Фото https://vk.com/kofla43