Студенты и сотрудники ВятГУ - победители Фестиваля ВФСК ГТО Кировской области

• 1 июня 2022, 12:53
  • Просмотров 1979

Также представители крупнейшего вуза региона стали рекордсменами в рывке гири на соревнованиях «Иду на рекорд»

28 мая в спортивной школе «Вересники» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Кировской области среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и соревнования «Иду на рекорд».

В команду ВятГУ вошли студенты факультета физической культуры и спорта Вячеслав Добровольский, Алексей Соколов, Павел Коньков, Максим Петренко, Вероника Боброва, Анастасия Лобанова, Анастасия Широкшина и студентка факультета менеджмента и сервиса Анна Колобова.

Участникам предстояло выполнить нормативы VI ступени ГТО в соответствии с их возрастом. В спортивные испытания вошли прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), бег на 2 км (девушки), бег на 3 км (юноши) и бег на 100 м.

Лучшей в выполнении нормативов ВФСК ГТО оказалась команда Вятского государственного университета с суммой баллов 3535.

На втором месте - Вятский агротехнологический университет, замыкает тройку Кировский государственный медицинский университет.

Победителями в соревнованиях «Иду на рекорд» Кировской области стали студент факультета физической культуры и спорта Николай Постников и преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин Алексей Колодкин.

Николай, показав результат в 140 раз в испытании «Рывок гири 16 кг», стал рекордсменом VI ступени комплекса ГТО.

Алексей Сергеевич, выполнив испытание «Рывок гири 16 кг» с результатом 145 раз, поставил рекорд VII ступени ВФСК ГТО.

Поздравляем победителей и желаем новых ярких спортивных мероприятий!

#ВятГУ #СпортВятГУ