Студенты ВятГУ – абсолютные победители интеллектуальной игры проекта «Лига Квиз»

• 13 декабря 2023, 15:02
  • Просмотров 2012

Мероприятие состоялось в рамках работы Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде, созданном в ВятГУ. Мероприятие организовано совместно Министерством молодежной политики Кировской области и Областным Дворцом молодежи

12 декабря на площадке Вятского государственного университета состоялся заключительный этап интеллектуальной игры, посвященной теме профилактики экстремизма в молодежной среде.

С напутственным словом перед финалистами выступил директор Областного Дворца молодежи Роман Назаров:

Тема игр текущей лиги очень важна. Экстремизм, радикализм – это те явления, с которыми наша страна сейчас сталкивается. В первую очередь, это затрагивает молодежь, самую уязвимую к данной теме группу населения, поэтому очень важно, чтобы вы и ваши сверстники понимали все правовые последствия, и в своей повседневной жизни никогда с этим не пересекались, при этом знали права, обязанности и законы Российской Федерации. Желаю всем участникам удачи и победы!

В финал квиза прошли студенты Вятского государственного университета, Кировского медицинского университета, Волго-Вятского Института (филиала)Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина и Вятского государственного агротехнологического университета.

Заключительный этап игры состоял из 5 тематических раундов, посвященных истории России, истории Кировской области, культуре и обычаям народов страны, а также правовым основам в теме профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма.

В каждом раунде участникам предстояло ответить на 5 вопросов за максимально короткое время. Оценивала результаты работы команд счетная комиссия в составе представителей вузов города.

По итогам квиза пьедестал почета заняли студенты Вятского государственного университета:

1 место – команда «ЛНГ»;

2 место – команда «Фемиды»;

3 место – «Умпалумпы».

Поздравляем наших ребят с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать свои правовые знания,

- прокомментировал итоги интеллектуальной игры руководитель Координационного центра ВятГУ Андрей Валерьевич Семено.