Студенты ВятГУ отправились на Х Всероссийский съезд молодых ученых

• 2 июня 2022, 13:43

2 – 4 июня в Москве проходит самое важное для сообщества молодых ученых событие года – X Всероссийский конгресс молодых ученых, в котором участвуют представители СМУ и СНО, финалисты специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» и молодые ученые – получатели мер государственной поддержки

Вятский государственный университет на конгрессе представляет Студенческое научное общество в лице председателя СНО, студентки 3 курса Института химии и экологии Дарьи Опариной и члена СНО, студентки 3 курса Политехнического института Яны Зыряновой.

Участников съезда ждут три дня насыщенной программы мероприятий, а начались они приветствием помощника президента РФ Андрея Фурсенко, министра науки и высшего образования Валерия Фалькова и награждением лучших студенческих научных объединений страны. В текущем году СНО ВятГУ вошло в число 40 победителей конкурса грантов Минобрнауки России и получило 1 млн рублей на реализацию проекта "Наука. Enter", направленного на развитие объединения и поддержку студентов университета, занимающихся НИР. Диплом победителя председателю СНО ВятГУ Опариной Дарье вручил Медведев Алексей Михайлович, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.

Впереди у СНО ВятГУ множество планов и мероприятий, так что следите за новостями в группе СНО ВятГУ ВКонтакте, приходите и участвуйте! Поверьте, наука – это не скучно!

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #Наукаэтонескучно #МыФормируемБудущее #Развитие #Инновации #Перспектива #Наукаэтобудущее