Студенты ВятГУ – победители и призеры международного конкурса перевода - 2020

• 12 мая 2020, 14:53

Высокие результаты были показаны среди трех с половиной сотен участников в нескольких номинациях

Студенты факультета лингвистики ВятГУ приняли участие в международном конкурсе на лучший перевод «Победа - спутник смелых и умелых», посвященном Году памяти и славы в России, и показали отличные результаты:

Участники - лингвисты

Главная номинация «Лучший перевод с английского языка»

1 место - Скрябина Екатерина, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»,

2 место, Диплом за культуру письменного общения и убедительность - Татаринов Марк, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

Участники – лингвисты

2 место, Диплом за оригинальность переводческих решений - Кононова Алина, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»,

3 место, Диплом за мастерство понимания текста - Шлят Юлия, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет»,

1 место, Диплом за культуру письменного общения и убедительность - Колчегошева Валентина, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».

В конкурсе приняло участие 345 студентов высших учебных заведений РФ, стран СНГ и Европы, изучающих иностранные языки и интересующихся профессионально ориентированным переводом текстов в области своей специальности (УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВО «Южный федеральный университет», УО «Минский государственный лингвистический университет», ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», Институт непрерывного образования - ФГБОУ ВО РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева, ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет», ФГБОУИ ВО «Московский государственный гуманитарно-экономический университет», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет», УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина», ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина», Сюйчанский университет, г. Сюйчан, КНР и др.).

Поздравляем с высокими результатами студентов ВятГУ и их наставника Галину Порческу, доцента кафедры лингвистики и перевода!

#ВятГУ #КонкурсПереводаВятГУ