Студенты ВятГУ - победители и призеры Всероссийской олимпиады "История российского предпринимательства"

• 20 марта 2023, 20:34

В Точке кипения ВятГУ 17 марта состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

Организатором Олимпиады выступила Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». Более 100 студентов приняли участие в увлекательном проекте, который включал не только проверку знаний истории в виде теста и написания эссе, но и мастер-классы, встречи и обмен опытом с молодыми предпринимателями, уже получившими поддержку на развитие своего дела.

С напутственными словами к участникам обратились  директор Института экономики и менеджмента Надежда Савельева, замминистра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Светлана Казакова, бизнес-омбудсмен Андрей Вавилов, директор центра «Мой бизнес» Владимир Скобелкин, члены КРО "Деловая Россия".

Самые активные студенты получили подарки от каждого приглашенного гостя, а победителями и призерами регионального этапа стали студенты факультета менеджмента и сервиса:

Алина Синцова, студентка 3 курса – первое место;
Малых Елизавета, студент 3 курса - второе место;
Малышев Захар, студент второго курса - третье место.

Алина представит регион на федеральном этапе, который состоится в апреле 2023 года в Москве.

Пожелаем Алине успехов и новых достижений!