Студенты ВятГУ побывали на Матче звезд АСБ

• 9 февраля 2023, 17:34

Игрок сборной ВятГУ по баскетболу Максим Петренко и менеджер баскетбольного клуба ВятГУ Анна Потёмкина приняли участие в самом главном событии студенческого баскетбола России

Максим Петренко, по итогам игрового сезона 2022-2023 студенческой баскетбольной лиги, вошёл в топ 24 лучших игроков России. 3 трудовых дня в Красноярске Максим тренировался с лучшими спортсменами со всей страны, а также поработал с лучшими тренерами Ассоциации студенческого баскетбола. Наш студент представлял сборную команды «Запада».

В первый день прошло торжественное вручение игровой формы, Максим взял свой игровой 10-ый номер.

Во второй день он посетил обзорную экскурсию по Красноярску, а также для спортсменов был проведен мастер-класс от НОВАТЭК.

Третий, заключительный день пребывания нашего спортсмена в холодной Сибири закончился участием в Матче Звёзд. Там наш спортсмен проявил себя, набрал очки, отдал пару эффектных передач и собрал важные для команды подборы. Как итог: команда Максима одержала победу над командой «Востока». Матч транслировался на главном спортивном канале нашей страны «МАТЧ ТВ». Это действительно историческое событие.

Менеджер баскетбольного клуба ВятГУ Анна Потёмкина также провела 3 дня в Красноярске. Наша студентка вошла в топ 30 менеджеров Ассоциации студенческого баскетбола. Аня приняла участие в очном этапе «Университета АСБ». Она прошла обучение от лучших работников спортивной индустрии России. Узнала все об организации таких масштабных событий, как Матч Звёзд. Она поделилась своими впечатлениями о поездке:

Спасибо большое АСБ за поездку и обучение. Это действительно тот подарок, который заслуживают все менеджеры. Программа была очень насыщенная, не было даже минутки отвлечься от этого крутого движа. Познакомилась со многими менеджерами из лиги РЖД, Высших Дивизионов, ребятами из АССК. Пообщавшись с ребятами, поняла, что мы практически не уступаем: соц.сети, организация домашних туров, работа с партнёрами - у нашей команды все на очень хорошем уровне.

Больше всего понравилась лекция Кравченко Виктора Николаевича - руководителя медиа департамента Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Он и его работа - живой пример, как медиа может повлиять на развитие клуба, наш клуб «Совы» работает по той же схеме, поэтому мне это близко. Надеюсь, наш клуб тоже будет ждать хороший финал!

Также посчастливилось побывать на Совете АСБ. Больше всего впечатлила речь Андрея Гулякина - руководителя спортивного департамента АСБ, а именно момент с развитием региональных дивизионов. Я знаю, что у нас приостановил работу Дивизион «Вятка», после поездки вагон мотивации восстановить его. Потому что кроме «Сов» люди мало кого знают, хотя я уверена, что на Вятке есть за кем наблюдать и за кого болеть. Возможно обучить менеджеров команд, думаю это мне по силам, но сначала нужно разобраться с учёбой.

Везу для болельщиков Сов мерч, который нам выдали в первый день, планирую разыграть его в нашей группе. Февраль у нашей команды насыщенный, а болельщики активные. Надо наградить Вас!

Спасибо университету за возможность посетить такое мероприятие!