Студенты ВятГУ получили стипендию Правительства Российской Федерации

• 18 сентября 2023, 16:30

Правительственную стипендию в течение 2023-2024 года будут получать два студента ВятГУ

Руслан Головнин учиться на 2-м курсе магистратуры факультета экономики и финансов. Он автор и соавтор 27 публикаций (SPIN-код автора в РИНЦ: 4825-0345). Руслан также второй год является стипендиатом фонда Потанина.

«Я всегда стараюсь участвовать в олимпиадах, спортивно-экономических играх, различных конкурсах. Это не так сложно, как кажется, главное начать. Публиковаться я начал со второго курса бакалавриата. Писал про мировую экономику, сейчас перешел на российскую тематику»,

- говорит Руслан.

"Больше всего мне хотелось получить новое и редкое достижение себе в портфолио. Результатом я остался доволен. Думаю, что это будет неплохим финалом моей студенческой жизни"

- добавляет студент.

Вторым получателем стипендии Правительства РФ стал Данила Садырин, студент электротехнического факультета. Он автор и соавтор 3 свидетельств о государственной регистрации программы для ЭВМ.

«Я очень рад получению стипендии, буду продолжать работать в этом направлении»,

- отмечает Данила.