Студенты ВятГУ представили свои исследования в области художественно-технологических практик современного школьного образования

• 12 июля 2023, 09:36

На факультете технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ при поддержке СНО ВятГУ состоялась научно-практическая конференция «Проектирование. Технологии. Образование»

На конференции было представлено более 40 докладов по актуальным вопросам в области художественно-технологических практик современного школьного образования, а также отдельных аспектов проектирования предметно-пространственной среды и швейных изделий.

Среди участников конференции был проведен конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу, победителями стали:

Секция 1. Проектирование актуального ассортимента швейных изделий

Симонова Евгения Александровна (научный руководитель Морилова Л. В.)

Тюпина Анастасия Андреевна (научный руководитель Микрюкова О. Н.)

Сандакова Мария Алексеевна (научный руководитель Морилова Л. В.)

Секция 2. Художественно-технологические практики современного школьного образования

Быкова Елена Леонидовна (научный руководитель Некрасова Г.Н.)

Тукмачева Полина Алексеевна (научный руководитель Савинов А. М.)

Старухина Анна Сергеевна (научный руководитель Савинов А. М.)

Секция 3. Проектирование предметно-пространственной среды: современные решения

Тюфякова Владислава Владимировна (научный руководитель Шапин Е. В.)

Варанкина Ирина Олеговна (научный руководитель Шапин Е. В.)

Можегова Арина Сергеевна (научный руководитель Шапин Е. В.)

Все победители награждены дипломами и памятными подарками от СНО ВятГУ, а также получили рекомендацию к опубликованию в I Сборнике статей СНО ВятГУ, индексируемом в базе РИНЦ (планируется к изданию в декабре 2023 г.).

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #НаукаВятГУ #СНО_ВятГУ