Студенты ВятГУ представят собственные разработки новых средств обучения

• 25 апреля 2023, 10:48

В пятницу 28 апреля с 14-00 до 17-00 в Точке кипения ВятГУ пройдет традиционная выставка-презентация «Учитель & студент»

Выставка-презентация завершит инновационный проект «PROрывное решение», реализуемый Педагогическим институтом ВятГУ совместно с Институтом развития образования Кировской области. Это уже четвертый сезон проекта.

В ходе учебной проектно-технологической практики студенты второго курса направления подготовки «Педагогическое образование», работая в командах с педагогами-наставниками из почти двух десятков образовательных организаций города Кирова, разработали, апробировали в образовательном процессе и довели до готового образовательного решения новое средство обучения.

На выставке-презентации будет представлено 84 разработки. Это печатные учебные пособия, отражающие специфику регионального образования, интерактивные учебные пособия и электронные образовательные курсы на различных платформах, настольные и интерактивные электронные образовательные игры, виртуальные музеи, кейсы и путеводители для подготовки к экзаменам и олимпиадам различных уровней, рабочие программы и мультимедиа-контент для организации образовательного процесс. Все эти материалы представят студенческие команды в ходе стендовой выставки на трех этажах Инженериума ВятГУ (Преображенская, 41).

Приглашаем к участию в выставке в качестве общественных экспертов педагогов и руководителей образовательных организаций, школьников и их родителей, студентов, получающих профессию педагога, а также всех тех, кого интересуют инновации в образовании и свежий взгляд на так необходимые современной школе новые средства обучения!