Студенты ВятГУ приняли участие в форуме студенческих объединений опорных вузов России

• 11 октября 2017, 12:30

С 5 по 7 октября в г. Костроме прошел форум "Фактор развития». Делегация ВятГУ в составе Елизаветы Лопатиной, Андрея Мерзлякова, Ирины Михеевой, Ксении Перевозчиковой и Дарьи Почашевой приняла в нем активное участие.

На форуме собралось более 120 представителей молодежных студенческих объединений, первичных профсоюзных организаций, волонтерских отрядов, советов обучающихся опорных вузов России.

В первый день состоялось пленарное заседание, в котором принял участие ректор Костромского государственного университета А.Р. Наумов. Им были обозначены цели сотрудничества опорных вузов, главной из которых, по мнению ректора, является создание технического и социального предпринимательства.

В ходе работы форума были организованы круглые столы на темы: «Добровольчество: опыт и перспективы", "Студенческое самоуправление: опыт и перспективы".

Представители вузов рассказали об объединениях, которые у них существуют, их целях, деятельности и направленности.

Большой интерес вызвал мастер-класс "Белые пятна проектной деятельности", на котором студенты узнали много полезного о структуре проектов и способах поиска идей.

В рамках форума прошел парад презентаций. Представленные проекты были посвящены темам добровольческой и волонтёрской помощи инвалидам, пенсионерам, работе со школьниками и созданию экоотрядов.

Культурная программа включала в себя познавательную экскурсию по Костроме, организованную для гостей форума.

"Фактор развития" завершился вручением сертификатов и благодарственным словом участников в адрес организаторов события.