Студенты ВятГУ стали победителями «Студенческой весны – 2023»

• 27 апреля 2023, 10:06

В Вятской филармонии состоялся гала-концерт регионального фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна – 2023». Студенты кировских вузов продемонстрировали свои умения в самых различных творческих направлениях: мода, вокал, оригинальный жанр, хореография, журналистика и другие

«Студенческая весна» – это не просто яркое культурное событие, это огромное пространство молодой творческой энергии, где каждый может открыть для себя новые горизонты и добиться успехов благодаря своим талантам, способностям. Неравнодушие, активность, стремление к самореализации — те качества, которые необходимы для развития и достижения поставленных целей. Пусть фестиваль станет творческой мастерской и отправной точкой для раскрытия ваших талантов»,

- отметил Георгий Барминов.

По итогам выступлений обладателями дипломов победителей «Студвесны-2023» среди студентов и коллективов Вятского государственного университета стали:

• Коллектив «MELON» с коллекцией моды «MELON SAFARI»,
  • Михаил Ожегов и Мария Жукова с художественным словом «Отпускай»,
  • Андрей Стерлягов с видеорепортажем «Барды»
  • Коллектив D’Soul в номинации «Современная хореография: дуэт»
  • Номер «Привидение» в номинации «Современная хореография: малая форма»
  • Ансамбль «SOUND» с музыкальным номером «Вьюн над водой»
  • Юлия Юрлова с номером «Toxic»

Гран-При в номинации «Оригинальный жанр» удостоились:

• Кирилл Головнин и Влада Вагина с номером «Подарок»
  • номер «Другой» в театральном направлении
  • танцевальный номер «NEVER» в танцевальном направлении
  • Марина Горячих с авторской песней «Балалайка»

Победители представят свое творчество на XXXI всероссийском фестивале студенческого творчества «Студенческая весна – 2023», который состоится в Перми с 26 мая по 1 июня под слоганом «Всё по-своему». В нем примут участие студенческие творческие коллективы из всех субъектов Российской Федерации.

Добавим, что организаторами регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна» являются региональное отделение «Российского Союза Молодежи», министерство молодежной политики Кировской области, областной Дворец молодежи.