Студенты ВятГУ успешно представили вуз на Всероссийской встрече спортивной молодежи в Самаре

• 27 мая 2022, 10:01

Особенно яркими стали выступления альпинистов: Данил Баранов и Татьяна Радостева признаны победителями, Вероника Князева вошла в число призеров

Студенты ВятГУ приняли участие во Всероссийской встрече спортивной молодежи - 2022 в городе Самаре.

Отбор спортсменов проводился через мероприятия учебно-спортивного комплекса по различным видам спорта для студентов всех направлений подготовки университета.

Лучшие студенты ВятГУ вышли на дистанции по спортивному туризму, альпинизму и плаванию.

Успешным стало выступление альпинистов: среди юношей 1 место занял Данил Баранов (факультет экономики и финансов); в женском зачете первой стала Татьяна Радостева (электротехнический факультет), на 3-м месте оказалась Вероника Князева (факультет истории, политических наук и культурологии).

Помимо соревновательной программы, студенты посетили различные площадки Всероссийской студенческой весны - 2022, совершили поход на гору Барсук, полюбовались на достопримечательности Самары и расширили круг знакомств.

#ВятГУ #СпортВятГУ