Студенты ВятГУ, вы готовы пойти в Большую разведку и получить возможность привлечения инвестиций для развития своего проекта?

• 14 мая 2020, 14:28

Тогда вам до 20 мая необходимо подать заявку на участие в конкурсе-акселераторе инновационных проектов «Большая разведка»

Дан старт всероссийскому конкурсу-акселератору инновационных проектов «Большая разведка», проводимому в г. Перми с 2010 года и представляющему комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных и технологических проектов (стартапов).

Конкурс проводится по шести основным направлениям:
TechNet (проекты в сфере передовых производственных технологий, цифровое проектирование и моделирование, аддитивные технологии, промышленный интернет, новые материалы, робототехника);
IT, Robotics&SmartCity (проекты в области информационных технологий, робототехники, сенсорики, больших данных, искусственного интеллекта, телекоммуникации, технологий виртуальной и дополненной реальности, технологии для «умного города»);
Mining&Energy (проекты в сфере переработки металлов, технологий разработки месторождений, энергетики и энергогенерации, развития персональных накопителей);
Chemical&GreenTech (проекты в области химических технологий, новые материалы, неорганические и органические вещества, охрана окружающей среды, зеленые технологии, ресурсосбережение, повторное использование отходов);
Agro&MedTech (новые лекарства, точные диагностические системы, приложения для профилактики и персонального контроля заболеваний, органическое земледелие, доступная органика, новые источники сырья, дистанционный мониторинг);
Socio&EduTech (умные технологии для жизни и развлечений в городе; электронная торговля; новые образовательные и социальные технологии и продукты).

К участию приглашаются студенты Вятского государственного университета, желающие поехать в Пермь и выступить перед экспертами, инвесторами и потенциальными заказчиками со своими проектами.

Вас интересуют перспективы? Вот они:

• призовой и грантовый фонд 4 000 000 руб.;
  • бесплатное обучение технологическому предпринимательству в рамках акселерационной программы;
  • помощь в подготовке заявок на программы «УМНИК» и «СТАРТ» с господдержки до 2 000 000 руб.;
  • инвестиции от венчурных фондов и частных инвесторов;
  • потенциальные заказчики среди индустриальных партнеров;
  • подготовкак участию в федеральных программах и конкурсах;
  • призы от индустриальных партнеров;
  • экспертная оценка от специалистов федерального и регионального уровня.

Генеральными партнерами «Большой разведки 2020» выступают Правительство Пермского края,АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», Росмолодежь. Среди индустриальных партнеров АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Пермские моторы», АО «ОДК-Стар», ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-УКК», ПАО «ПНППК», АО «Эр-Телеком», ФРИИ, Фонд содействия инновациям, Россотрудничество и многие другие.

За время проведения конкурса в нем приняло участие более 3000 студентов, аспирантов и ученых, специалистов предприятий с более чем 1200 инновационных проектов. По итогам «Большой разведки 2019» уже 23 финалиста акселератора привлекли инвестиции на сумму более 21 млн. руб.

Иногородним участникам бесплатно предоставляется проживание в профилактории и общежитии ПНИПУ.

Прием заявок открыт до 20 мая 2020 г. Торопитесь!

Регистрация  и подробности на сайте: https://bit.ly/2zcdN1D

Группа во ВК: https://vk.com/brazvedka

Участие в конкурсе бесплатное.