Студенты Вятского государственного университета занимают призовые места на конкурсах социальных проектов

• 2 апреля 2019, 14:05

Исследования обучающихся, получившие высокую оценку экспертов, выполнены под руководством преподавателей кафедры социальной работы и молодежной политики

Подведены итоги конкурсов лучших студенческих социальных проектов, прикладных исследований, практик развития семейных сообществ Приволжского федерального округа.

Среди победителей и лауреатов всероссийского конкурса - студенты Института гуманитарных и социальных наук направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Исследовательская работа «Репродуктивные установки молодежи из разных типов поселений» студентки 3 курса Татьяны Будиловой завоевала первое место в номинации «Студенческие исследования в области демографии, репродуктивистики, социологии, здравоохранения, психологии, педагогики». Диплома третьей степени в этой же номинации удостоилась работа «Родительские установки супругов как фактор воспитания детей в молодой семье» третьекурсницы Арины Чекалиной.

В тройку лучших вошел социальный проект «Семейная геральдика» Анастасии Гребневой (4 курс). Дипломами лауреатов Всероссийского конкурса отмечены исследования студенток 2-го курса Елены Климентьевой, Полины Туневой, Марии Дзябко, Яны Шулятьевой, посвященные изучению удовлетворенности молодых супругов браком.

Научное руководство студентами осуществляли доценты кафедры социальной работы и молодежной политики Е.В. Волченкова и М.Н. Бородатая.

Всего на конкурс поступило 47 заявок от обучающихся высших учебных заведений из 10 регионов Приволжского федерального округа. Лучшие работы вошли в методический сборник аналитик, методик и практик по семейному просвещению в студенческой среде в Приволжском федеральном округе. Участники конкурса награждены дипломами и ценными призами.