Студенты ВятГУ отметили День поэзии чтением стихов для жителей города

• 22 марта 2023, 14:39

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. В формате открытого микрофона в книжном магазине «Читай-город» студенты Вятского государственного университета читали стихи

Со своими авторскими стихами выступили также кировские поэты Николай Пересторонин, Елена Коновалова и Людмила Кононова.

Звучали стихи Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Шекспира и других выдающихся русских и зарубежных поэтов.

День поэзии ВятГУ

Организатор акции Ксения Лицарева, профессор кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения Вятского государственного университета, отметила:

«На протяжении 10 лет мы традиционно отмечаем Всемирный день поэзии чтением стихов в формате открытого микрофона. Каждый год пробуем разные локации. В этот раз наше мероприятие называется «Поэзии бесстрашные слова…», мы хотим поговорить о самом сокровенном, самом главном для человека – о любви и дружбе. Сегодня у нас есть замечательная возможность, пусть всего на пару часов, отдалиться от всякой суеты и почитать, послушать прекрасные стихи».

К.С. Лицарева

Для справки: Всемирный День поэзии был утвержден Генеральной ассамблеей ЮНЕСКО в 1999 году.