Цифровые технологии в машиностроении: ВятГУ реализует уникальную программу повышения квалификации

• 11 декабря 2020, 10:47
  • Просмотров 2023

Актуальность и значение программы недооценить невозможно. Ее определил переход машиностроительных предприятий на управление всеми процессами на основе PLM (управление жизненным циклом продукции). Отсюда и возникла необходимость переобучать персонал предприятий работе в современных САПР (системах автоматизированного проектирования). Однако, сначала совершенствовать свои компетенции необходимо профессорско-преподавательскому составу образовательных организаций и представителям организаций-работодателей в области проектирования дополнительных образовательных программ по использованию актуальных цифровых технологий.

Среди слушателей курса ученые, управленцы и специалисты-практики из Красноярска, Калининграда, Тюмени, Санкт-Петербурга, Белгорода, Сургута и других городов. Условиями обучения, материалом и преподавательским составом, судя по отзывам – довольны.

Спасибо за Ваше внимание ко мне. До болезни мне удалось посетить по компьютеру два занятия. Мне очень понравились лекции, которые читает Сергей Павлович Грачев. На сайте я посмотрел все выложенные материалы лекций. Данный курс для меня очень полезен, так как в весеннем семестре, по стечению обстоятельств на кафедре, мне придется вести дисциплину «Системы автоматизированного проектирования в сварке». Полученные на курсах повышения квалификации в ВятГУ знания и материалы я собираюсь применить в данной дисциплине.

Сергей Павлович очень доступно объясняет, и, если что-то не понятно с первого раза, пересматриваю запись, что очень облегчает выполнение практического задания. Курс очень полезен, интересен, поскольку никогда не работала с такими системами, думаю о его применении (элементов) в своих управленческих дисциплинах.

Авторы ведут курсы доступно, на высоком уровне. Материал расширяет границы моих интересов и является полезным для освоения новой для меня программной среды. На основании полученных материалов разрабатываем программу повышения квалификации для одного из наших промышленных партнеров.

ВятГУ благодарит наших слушателей за отзывы!

Напомним, что реализация данной программы стала возможной благодаря субсидии из федерального бюджета в целях осуществления подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования в рамках реализации результата "Осуществлена подготовка научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования" федерального проекта "Новые возможности для каждого" национального проекта "Образование".

До конца года на площадках ВятГУ будут реализованы семь дополнительных профессиональных программ повышения квалификации.