Турнир педагогических кейсов "PROрешение" прошел в Точке кипения ВятГУ

• 23 сентября 2020, 10:46

Участие в турнире приняли студенты педагогических направлений, начинающие учителя и опытные эксперты в области педагогики

В рамках онлайн-турнира студенты и педагоги – члены Ассоциации молодых педагогов Кировской области искали и предлагали своё PROфессиональное решение педагогических ситуаций. Накануне турнира команды-участники получили кейсовую ситуацию с актуальными профессиональными проблемами. У них была возможность обсудить её и в день турнира представить членам жюри готовое решение. Участники команд активно отвечали на вопросы жюри и зрителей мероприятия, вспоминали права и обязанности педагогов. Любой участник онлайн-турнира мог задать интересующий вопрос командам, и автор самого интересного вопроса в конце мероприятия получил награду за него.

По итогам мероприятия первое место заняла команда сельских учителей Оричевского района с названием «Оричи», второе – студенты 3 курса факультета педагогики и психологии «Начальники», третье место заняла сборная молодых педагогов из разных уголков нашей области: Малмыжского района, города Кирова, Богородского района под названием «НачХимРусс».  В конце мероприятия победителей ждали приятные подарки от кураторов: Вятского государственного университета, Ассоциации молодых педагогов Кировской области, Кировской областной организации Профсоюза образования и Института развития образования Кировской области.

Алина Адеева, студент 3 курса, участник команды поделилась впечатлениями от участия в турнире:

Для нас это был уникальный опыт, мы смогли пополнить профессиональные знания и показать свои. У нас был интересный кейс, при ответе на который у зрителей возникло много вопросов, на которые мы успешно ответили. Спасибо организаторам за возможность участия в таких мероприятиях и пополнения своего педагогического опыта, ведь мы будущие учителя и для нас это очень актуально!

Формат мероприятия был абсолютно новый. Но это никак не помешало участникам почувствовать дух соперничества и прокачать свои педагогические навыки!

Второй этап онлайн-турнира по решению педагогических кейсов «PROрешение» состоится 24 ноября 2020 года, будем рады всем желающим принять участие в интересном мероприятии!

Команда Точки кипения ВятГУ всегда готова помочь с организацией и воплощением самых смелых идей!