У филологов ВятГУ состоялась новая вдохновляющая встреча

• 18 марта 2021, 12:38

Гостьей участников проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами» стала методист ИРО Кировской области Анастасия Ветрова

17 марта в рамках проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами» на факультете филологии и медиакоммуникаций ВятГУ побывала Анастасия Ветрова, медалистка гимназии № 1 города Кирово-Чепецка, выпускница филфака, лауреат конкурса «Педагогический дебют», методист Института развития образования Кировской области, аспирантка крупнейшего вуза региона.

Студентки Мария Пестова и Анастасия Кулябина подготовили презентацию и рефлективную анкету, рассказали о профессиональном пути учителя русского языка и литературы Анастасии Ветровой.

Анастасия Владиленовна поделилась интересными фактами о творчестве своих родных, детской мечте стать филологом, работе в Шабалинской школе, умении писать стихи, явившимися украшением её рассказа.

Участники встречи получили большой заряд энергии и вдохновения, которым так щедро делилась Анастасия Владиленовна. Её педагогические принципы и советы - умение беречь время, наполнять свой кругозор культурными событиями, иметь опыт работы в профсоюзе учителей, знать психологию подростков, быть активным и творческим человеком, наполнять жизнь радостью, заниматься с мужем одним педагогическим делом -  были своевременны и практически полезны.

Стихи Анастасии Ветровой  еще раз напомнили студентам, что учитель - это уважаемая и творческая профессия, необходимая людям.

Завершая выступление, Анастасия Ветрова резюмировала:

Быть в гармонии с собой - наверное, в этом счастье. Нужно любить детей и понимать подростков, постоянно развиваться, открывать новые творческие возможности.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ОбразовательныеВстречиВятГУ