Участники проекта «Педагогический класс» попробовали себя в роли студентов

• 12 февраля, 14:12

В прошедшую субботу преподаватели и студенты кафедры педагогики провели для учащихся квест-игру «Завтра это ты» и рассказали об особенностях получения педагогической специальности

Учащиеся оказались реальными участниками учебного вузовского процесса и побывали в роли студентов разных курсов. Узнали что такое учебный корпус, кафедры, учебные занятия и направления подготовки. В качестве студентов ученики решали познавательные задачи, связанные с педагогическими профессиями.

Приятным бонусом стало релаксационное занятие в сенсорной комнате и неформальное общение со студентами и преподавателями вуза.

Школьники поделились впечатлениями:

Процесс получения педагогической специальности – вовсе не скучный, а интересный и занимательный.