Участники проекта «Педагогический класс» узнали, как работает логопед

• 16 ноября 2023, 10:12

В Педагогическом институте Вятского государственного университета старшеклассники участвуют в профессиональных пробах по разным педагогическим профессиям и специальностям

11 ноября преподаватели и студенты кафедры дефектологии провели для учащихся мастер-класс «Говорю красиво» и рассказали об особенностях работы логопеда.

На мастер-классе школьники научились расслаблять зажимы в теле, применять рациональный тип дыхания, освоили упражнения для развития органов артикуляционного аппарата и поработали над дикцией и выразительностью речи.

После мероприятия для школьников была проведена экскурсия по главному корпусу ВятГУ, в ходе которой старшеклассники посетили ресурсный учебно-методический центр и познакомились с современным оборудованием для работы с людьми с нарушениями речи.

На рефлексии учащиеся пришли к выводу о том, что логопед – очень интересная и нужная профессия.