Стажировка за границей для студентов ВятГУ – это реально!

• 1 декабря 2016, 14:17

Международный департамент Министерства образования и науки РФ информирует о возможности обучения (стажировки) в Чешской Республике в 2017-2018 учебном году для студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

Чешская Республика предоставляет бесплатное обучение. Все остальные расходы по требованию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет направляющий российский вуз или командируемый.

Все представленные документы (в двух экземплярах) должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью.

Как попасть на стажировку?

1. Направьте свое резюме до 10 марта 2017 года по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – международный департамент Минобрнауки России);

2. Пройдите конкурсный отбор (окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер);

3. Приступайте к стажировке!

Контактное лицо от Минобрнауки России:
Полещук Ольга Дмитриевна,
телефон: 8-495-788-65-91,