Студент ВятГУ может стать стипендиатом Летних курсов в Румынии

• 6 апреля 2015, 16:48

В 2015 году румынская сторона выделила Российской федерации 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в следующих университетах: Университет г. Крайова, Университет им. «Овидия» г. Констанца, Университет им. «Александра Иоана Куза» г. Ясы и Западный Университет г. Тимишоара.

Полный пакет документов должен содержать:

• решение Министерства образования и науки Российской Федерации о назначении кандидата
  • копию паспорта кандидата
  • анкету  для выдачи письма о принятии на обучение
  • цветную фотографию биографические данные (резюме) на английском, французском или немецком языках, с указанием уровня знания румынского языка
  • медицинскую справку на английском, французском или немецком языках
  • анкеты выбранных кандидатом университетов (необходимо выбрать три варианта и указать порядок предпочтения).

Стипендиатам летних курсов «Румыния 2015» предоставляются размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий, которые оплачиваются заинтересованными лицами. Участники курсов берут на себя расходы, связанные с внутренним и международным транспортом до места проведения курсов.

Срок подачи документов: до 22 апреля 2015 года. Подробности можно узнать у руководства своего факультета, контактное лицо от Министерства образования и науки России: Полещук Ольга Дмитриевна. Тел. 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.