Ученые-математики ВятГУ стали участниками престижного международного научного события

• 22 июля 2021, 10:41

Профессор Евгений Вечтомов выступил в качестве эксперта, доцент Вера Варанкина представила профессиональному сообществу доклад на английском языке. Кроме этого, ими была подготовлена научная статья для сборника материалов семинара

С 20 по 22 июля в Исламской Республике Иран проходит 11-й семинар по геометрии и топологии. Участниками этого значимого международного события стали ученые Вятского государственного университета: доктор физико-математических наук, профессор Евгений Вечтомов и кандидат физико-математических наук, доцент Вера Варанкина.

Зав. кафедрой фундаментальной математики ВятГУ Е.М. Вечтомов как один из ведущих мировых специалистов по функциональной алгебре был приглашен иранскими коллегами в качестве члена научного комитета семинара. Выступая в качестве эксперта, Евгений Михайлович прорецензировал 5 статей на английском языке, поступивших на рассмотрение в оргкомитет.

В ходе подготовки к мероприятию Е.М. Вечтомов и В.И. Варанкина провели ряд новых исследований, результаты которых нашли отражение в научной статье для публикации в материалах семинара.

Для выступления в онлайн-формате с докладом «Absolute determinability of topological spaces by semirings of continuous relations on them» («Абсолютная определяемость топологических пространств полукольцами непрерывных соответствий на них») была подготовлена подробная презентация. После нескольких приветственных слов на английском Е.М. Вечтомов передал слово Вере Ивановне, которая держала речь 40 минут.

Участники семинара поблагодарили своих коллег из ВятГУ за высокое качество выступления и представленных результатов.

#ВятГУ #наукаВятГУ