Ученые ВятГУ – победители конкурса грантов Российского научного фонда

• 29 ноября 2023, 10:04

Российский научный фонд подвел итоги конкурса на получение грантов для малых отдельных научных групп

По результатам экспертизы в рамках данного конкурса экспертным советом Фонда было отобрано 1392 проекта. В числе победителей 2 проекта от Вятского государственного университета:

• «Технологическая независимость vs. трансграничное сотрудничество: научно-технологические дилеммы советско-американских отношений в 1970-е–1980-е гг.», Валерий Юнгблюд
  • «Полукольца и полумодули с условиями идемпотентности», Евгений Вечтомов

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2025 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Размер одного гранта - до 1,5 млн руб. ежегодно.

Основные задачи конкурса – развитие новых для научных коллективов тематик и формирование исследовательских команд.

Поздравляем учёных нашего университета с победой в конкурсе грантов и желаем высоких научных результатов и плодотворной работы!