Управленческая команда ВятГУ встретилась с Главой города Кирова Еленой Ковалевой

• 6 июля 2020, 11:27

Участники встречи обсудили стратегические направления взаимодействия университета и города

ВятГУ как опорный университет Кировской области с 2016 года совместно с муниципалитетом реализовал ряд значимых для городского развития проектов: социологическое исследование качества городской среды, разработка основных направлений развития малого и среднего предпринимательства в МО «г. Киров» на период 2020-2024 годов; исследование текущего состояния развития инфраструктуры розничной торговли на территории МО «Город Киров», разработка методики обоснования стоимости расчета ремонта гражданских зданий; «КировУрбанФорум», цикл семинаров «Города России: поиск прорывных идей», «Энергосбережение: проблемы и способы их решения», «Квартал 119»;  экологические субботники «Зеленая весна»  и «ЭкоМАЙ»; очистка прудов у Диорамы; акции «ART-сад. Ландшафт», «Ночь искусств»; «Дни налоговой грамотности» (совместно с ИФНС России по городу Кирову); «Лучший по профессии в индустрии туризма», «Лидеры Вятки».

Команда ВятГУ выступила с предложением синхронизировать программу развития университета на 2020-2035 г.г. со Стратегией социально-экономического развития "Киров - 2035" по ключевым направлениям. В рамках встречи была представлена карта взаимных интересов города и Вятского государственного университета с ключевыми проектами по направлениям: "Комфортная городская среда", "Экология", "Социально-экономическое развитие города", "Повышение квалификации муниципальных служащих и работников подведомственных организаций, предприятий", "Трудовые ресурсы".

Глава города Елена Ковалева сообщила, что предложения по взаимодействию будут проработаны профильными департаментами администрации, после чего будет дана обратная связь.

В конце встречи Елена Ковалева выразила намерение принять участие в обсуждении междисциплинарными командами блока "Вдохновленные люди" стратегии социально-экономического развития города Кирова до 2035 года, которое состоится 9 июля в "Точке кипения" ВятГУ.