Успей включиться в науку с аспирантурой ВятГУ

• 9 августа 2023, 11:07

12 августа в 13.00 час. завершается прием заявлений на обучение в аспирантуре ВятГУ – успей включиться в науку вместе с крупнейшим вузом региона!

Напомним, что в ВятГУ ведется обучение кадров высшей квалификации по 50 научным специальностям, имеется штат высококвалифицированных кадров, современная материально-техническая база для проведения научных исследований, и за последние 5 лет подготовлено более 75 кандидатов, 10 докторов наук. С целью поддержки молодых ученых в ВятГУ введены дополнительные к существующим стипендиям и материальной помощи меры стимулирования:

• для аспирантов, обучающихся в ВятГУ на платной основе, начиная с 1 курса обучения действует стипендиальная программа «Молодой ученый»[1] с выплатами до 150 тыс. руб. в год.
  • сотрудникам ВятГУ, защитившим кандидатскую и докторскую диссертации, выплачиваются единовременные премии в размере 150 тыс. руб. и 300 тыс. руб. соответственно, а их научным руководителям (консультантам) – 50 тыс. руб.

Аспирантам ВятГУ предоставляется доступ к научным лабораториям, библиотекам, общежитие на весь период обучения, а также возможность бесплатного опубликования своих работ в журналах Издательства ВятГУ и бесплатного пользования объектами социальной инфраструктуры университета, в т.ч. бассейном.

Узнать подробнее о поступлении и условиях обучения в аспирантуре ВятГУ можно:

Подать заявление и сдать вступительные испытания можно дистанционно здесь.

Контакты Отдела аспирантуры, докторантуры и НИРС:

Тел. 8 (8332) 742-895, 742-831, 381-185

Эл. почта: onirs@vyatsu.ru.