В честь Дня Героев Отечества представители кировского отделения «Боевого братства» встретились со студентами ВятГУ

• 11 декабря 2023, 10:48

Мероприятие состоялось на дискуссионной площадке «Открытый диалог» Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма в молодежной среде, созданном в ВятГУ. Мероприятие организовано при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области

Председатель исполнительного комитета всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместитель руководителя фонда «Защитники Отечества» в Кировской области Константин Помаскин рассказал о вятских героях – участниках Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, Чечне и героях СВО.

«Откуда берется героизм? Человек может быть самым обычным в повседневной жизни, но вдруг, когда возникает необходимость, у него проявляются самые лучшие качества. Я считаю, что патриотизм зарождается из любви: любви малыша к своей маме, из любви к своему городу, поселку, деревне, из любви к своей стране. Когда человек любит свою землю, хочет, чтобы люди на ней жили лучше, он совершает подвиг сознательно, он знает ради чего это делает»,

- отметил Константин Эдуардович.

Участники СВО, Андрей и Владислав, в откровенной и искренней беседе рассказали студентам о своем участии в боевых действиях, о героизме наших бойцов, отметив, насколько важны для солдат письма с поддержкой, с каким трепетом их читают.

Бойцы призвали ребят критически относится к информации, которая транслируется в интернете, не доверять всему, что пишут, а проверять информацию в альтернативных источниках.

Гости ответили на многочисленные вопросы. Студентов интересовало, каково это находиться на передовой, как адаптироваться к реалиям на поле боя, с какими трудностями сталкиваются участники СВО и какая помощь нужна из тыла.