В Кирове планируют создать систему молодежного самоуправления

• 17 октября 2022, 12:52

15 октября Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился со студентами-активистами, чтобы обсудить, как молодежь может помочь в развитии родного города

По итогам встречи было решено организовать общественный молодежный совет при главе Кирова. Вместе с ним аналогичные органы должны появиться и при главах других муниципалитетов.

Также запланировано создать молодёжный экспертный совет при Губернаторе Кировской области. Еще одной формой реализации молодёжных инициатив станет создание в регионе отделения Российского движения детей и молодежи. Александр Соколов прокомментировал это решение на своей странице в «Вконтакте»:

У молодых людей всегда много современных и актуальных идей и инициатив. И кому, как ни молодежи предлагать, как должны развиваться город и область. Ведь за ними будущее региона, им здесь жить и растить следующее поколение.